07.05.2017

День победы- светлый праздник

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. День Победы, как много в этой фразе, ну какой же это праздник без стихов до слез для ветеранов. Этот великий праздник мы все вспоминаем со слезами на глазах, ведь столько жизней ушло из мира этого, только ради того, чтобы мы жили под чистым небом. Нет такой семьи, в которую не постучалось горе во время Великой Отечественной войны, каждый в те годы переживал и надеялся увидеть родное лицо, но не у всех эти надежды сбывались. 4 мая 2017 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 69 г. Донецка» был подготовлен и проведён праздничный концерт «Время уходит, с нами остаётся память» для ветеранов Великой Отечественной войны и защитников Донецкой Народной Республики. Учащиеся школы поздравили ветеранов и гостей мероприятия с Днем празднования Великой Победы. Все номера концерта, стремились подчеркнуть, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Большой интерес и отклик в душах всех присутствующих вызвали постановки: «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Зажгите свечи», «Жизнь без выстрела на земле», «Кукушка», «Парад».