О запрете пользования мобильными телефонами

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ШКОЛА № 69 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

ПРИКАЗ

21.03.2017 г.                                                                                                                            № 87

О запрете пользования мобильными

телефонами во время учебного процесса

В целях улучшения организации режима работы  школы, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса – школьников, родителей, учителей и содействия повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, а также гарантии психологически комфортных условий учебного процесса, сохранности особо ценного имущества

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить Положение о запрете пользования мобильными телефонами во время учебного процесса в   МОУ «Школа № 69 г. Донецка» (Приложение №1).

2. Запретить пользование мобильными телефонами обучающимся во время учебного процесса в любом режиме.

3. Заместителям  директора по УВР Кутузовой С.Б., Курбатову Н.Н., классным руководителям 1-11 классов:

3.1. Ознакомить работников школы, обучающихся, родителей (законных представителей) с данным Положением под роспись.

3.2. На классных часах обсудить с обучающимися все за и против использования мобильных телефонов, провести беседы по формированию культуры поведения владельцев телефонов в современном обществе.

3.3. Донести до родителей информацию, касающуюся использования сотовых телефонов их детьми; рассказать об исследованиях влияния на здоровье детей мобильных телефонов.

3.4. Довести до сведения работников школы, обучающихся, родителей (законных представителей) информацию о том, что ответственность за сохранность телефона лежит только на его владельце. Школа  ответственности  за утерю  мобильных телефонов не несёт.

4. Учителю информатики  Чвировой Л.Н. информацию о запрете пользования мобильными телефонами во время учебного процесса поместить на странице школы в интернете.

5.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор                                                                                 В.В. Гамбург

Ознакомлены:

Чвирова Л.Н. _________