25.08.2016

День знаний

Согласно Приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 797 от 27 июля 2016 г. Первый урок в новом учебном году будет посвящен Году чтения.    Урок для обучающихся 1-4-х классов предлагается провести по следующим темам: «Читай! Умей! Живи ярко!», «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья», «Книга дарит тебе откровения мудрости», «О чем говорят книги».    Для учащихся 5-9-х классов Первый урок 1 сентября будет посвящен темам «Чтение – путь к успеху», «Год чтения: побеседуй с мудрецами», «Читать – это стильно! Читать – это модно! Читайте повсюду – читайте свободно!»    Темы, предложенные для 10-11-х классов: «Литературная карта Донбасса», «Год чтения: бережем традиции, ищем новое», «Чтение – познание «откровений» мудрости», «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».    Напомним, 2016-й год объявлен в Республике Годом чтения согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Указ №22 от 8 февраля 2016 года «Об объявлении 2016 года Годом чтения» издан в целях поддержки интереса к чтению и книге, содействия развитию читательской грамотности, создания условий для популяризации чтения в современном обществе.

Источник: Первый урок в Республике посвятят Году чтения | Министерство образования и науки